Борьба против целлюлита народными средствами или как убрать целлюлит?

Борьба с целлюлитом.
Лучше всего начинать свой день с овсяной каши приготовленной на воде (в крайнем случае напополам с молоком) и кусочек зернового хлеба с сыром (нежирных сортов) или молочный йогурт. Овсянка, помимо всего прочего, богата медью, укрепляющая соединительные ткани. Такой завтрак и сытный и целлюлит от таких блюд не появится.

 

Рыба и море продукты постоянно должны присутствовать в вашем рационе.

Не даром японки имеют такую гладкую глянцевую коже и до старости остаются

похожими на статуэток - они питаются в основном рыбой вот и вы вместо того,

что бы налегать на котлеты и баранину, переходите на дары моря. В тех же креветках,

например, много еда, подстегивающего обмен веществ.

Если же вы не можете прожить без мяса, избегайте хотя бы жареного жирного мяса и не в коем случае не ешьте курицу с кожей (это вкусная корочка верный друг целлюлита) самое оптимальное - употреблять в пищу отварное или, в крайнем случае, тушеное мясо, приготовленное с не большим количеством растительного масла.
Целлюлит.
Антицеллюлит.  
На вашем столе должны быть круглый год свежие, а не консервированные овощи. Потому что, во-первых, соль, которой так много в солёных огурчиках, задерживается в организме. Возникает отёчность, а это способствует усилению целлюлита. Во-вторых, в соусах и маринадах используются искусственные добавки, всевозможные красители, имитаторы вкуса и другие ненатуральные ингредиенты, которые не только не разгоняют целлюлит, а лишь увеличивают его залежи.
 
Особенно советуем вам почаще налегать на капусту. Она - абсолютный лидер в борьбе с целлюлитом. Белокочанная , кольраби, цветная - любой сорт капусты помогает ликвидировать жировые отложения. Сок же квашеной капусты превосходно очищает соединительные ткани. Улучшают состояние последних и бананы, благодаря большому содержанию в них кремния. А цинк, которого много в грушах, участвует в выработке коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Поэтому очень рекомендуем включить в антицеллюлитный рацион эти продукты!
 Ухуд за телом.
 избавиться от целлюлита помогут брюки.
Сейчас в продаже можно купить шорты, брюки, вибрирующий пояс для похудания и коррекции фигуры.
 
Зеленый чай не только превосходный антиоксидант, укрепляющий иммунную систему и выводящий из него все шлаки и токсины, но и хорошее  средство в борьбе против целлюлита. Выпивайте не менее 2 чашек зеленого чая в день ( причем многие считают, что лучше всего он работает после второй заварки.) 
Ячменный же чай по мнения японцев, балансирует поток энергии в организме, восстанавливая гармонию между здоровьем и внешним видом человека. А ведь именно нарушение обмена веществ и гормональный дисбаланс чаще всего и приводят к целлюлиту. Не забывайте пить и простую воду- это самый простой способ очистки организма от шлаков. Выпивайте не менее 2 литров жидкости в день ( включая супы, соки, чаи и прочие ), а в жаркую погоду   2-2,5 литра .  
Для профилактики целлюлита рекомендуется так же свежевыжатые фруктовые и овощные соки ( морковный, огуречный, капустный, свекольный, апельсиновый, яблочный ) В готовых соках есть консерванты и к тому же в них слишком много сахара , а это, как вы понимаете не способствует избавлению от целлюлита. По этому лучше приобрести соковыжималку и готовить соки самим.
Красное сухое вино в умеренном количестве (не более 100-150г. в день) тоже способствует рассасыванию целлюлитных отложений. 
 А вот крепкие алкогольные напитки, тормозящие вывод токсинов, растворимый кофе, сужающий кровеносные сосуды и препятствующий движению крови, сладкие шипучки, которые вообще представляют из себя сплошную химию, надолго зацементируют апельсиновую корку на вашем теле. По этому от этих напитков лучше.
 Внимание! Избегайте резких колебаний веса в одну или другую сторону. После таких скачков целлюлит становиться настоящим бедствием. Драконовские диеты тоже лишь усугубляют проблему. Вы можете похудеть, но целлюлит то останется! А возможно, станет еще заметнее. По этому ваша задача - не голодать, а правильно питаться. Тогда процесс похудания будет не столь стремительным, как при диетах, а обвислости и бугристости кожи удастся избежать.
 
При борьбе с целлюлитом необходим комплексный подход сочетать массаж, гимнастику, правильное питание, а также вести здоровый образ жизни.
 Антицеллюлитный массаж.
Антицеллюлитный массаж с добавлением мёда - эффективная процедура в борьбе против целлюлита и лишнего веса.


 Опубликовано: 24.10.2008 |  Просмотров: 20369 

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно

Где купить радиотелефоны дальнего радиуса действия.


Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты