5 вещей, которые нужно знать о Тайском массаже

Тайский массаж - это традиционная лечебная система, которая сочетает в себе вспомогательные позы йоги с точечным массажем и индийскими аюрведическими принципами для расслабления тела. Это древняя форма лечения, которая практикуется наряду с другими традиционными лекарствами в Таиланде на протяжении тысячелетий. Его происхождение можно проследить в восточной медицине и йоге.

Тайский массаж

Получение массажа, особенно в первый раз, может быть пугающим и вызывать такие вопросы, как: Будет ли это больно? Мне надеть нижнее белье или надеть маску? Но даже для тех, кто знаком с другими видами массажа, тайский массаж совершенно уникален.

Техника, которую используют тайские массажисты, сильно отличается от той, к которой привыкли люди. В отличие от других видов массажа, когда человек пассивно лежит на кровати, клиент лежит на полу и более активно участвует в массаже. Известно, что тайский массаж расслабляет все тело. Это помогает облегчить боль, увеличивая реакцию расслабления и уменьшая реакцию защитного возбуждения. Он известен не только в Таиланде, но и в других странах, поскольку способствует расслаблению, снимает стресс и повышает парасимпатическую активность у пациентов с болями в спине. Он также улучшает кровообращение, снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, уменьшает боль и способствует расслаблению. Если вы не попробуете это сами, вы не поймете, почему это, пожалуй, самый доступный из видов массажа. Вот 5 важных вещей, которые вам нужно знать перед сеансом тайского массажа.

1. История тайского массажа

Тайский массаж был разработан монахами много веков назад. Говорят, что он был основан Чивакой Комарапхатом, который, как говорят, был врачом Будды более 2500 лет назад. Он был известен своими выдающимися медицинскими способностями и обширными знаниями в области фитотерапии.
Среди высоких шпилей и инкрустированных керамикой ступ бангкокского храма Ват Пхо находится группа надписей 19-го века. Затененные деревянными карнизами, эти большие мраморные таблички, известные как Эпиграфические архивы Ват Пхо, раскрывают секреты тайского образа жизни и являются одной из самых ранних записей о техниках Нуад Тай (тайского массажа).

В отличие от западных стилей массажа, богатая история тайского массажа передается из поколения в поколение. В результате тайский массаж развивался с течением времени, и его преимущества были хорошо изучены.

Хотя вы можете не верить в энергетические линии, которые, по мнению тайских массажистов, циркулируют по всему телу, вы, безусловно, извлекёте пользу из многолетнего опыта, заложенного в их технику.

2. Техника тайского массажа

Техники тайского массажа основаны на убеждении, что напряженные мышцы уменьшают приток энергии. Когда энергия вашего тела неподвижна, его жесткость и негибкость создают дискомфорт и боль. Эта практика является устойчивой как для дарителя, так и для получателя, и часто описывается как “Тайский йога-массаж” и “Ленивая йога”. Традиционный тайский массаж использует две основные техники.
Они включают в себя:
Техника Королевского тайского массажа (“раджасамнак”)
Техника королевского тайского массажа воздействует на глубокие органы и ткани, увеличивая циркуляцию крови и усиливая нервную функцию. Массажисты должны обладать анатомическими знаниями и богатым опытом, чтобы иметь возможность правильно выполнять этот вид массажа. Эта техника требует использования только рук и кончиков пальцев для точечного массажа все время без выдоха над пациентом. Для этой массажной процедуры пациент должен либо лечь на спину, либо на бок, либо сесть. Здесь нет лежания лицом вниз, как в обычной технике тайского массажа.

Распространенная техника Тайского Массажа (“чалосиак”)
Распространенная техника тайского массажа помогает снять общее мышечное напряжение, скованность и напряжение. Он стимулирует кровообращение и приток энергии по всему телу. Эта техника требует использования рук, ног, коленей, локтей и т.д. Если у терапевта нет опыта, это может привести к потере костных суставов или, скорее всего, к повреждению мышц или капилляров, поэтому важно обратиться в спа-центр, где работают квалифицированные и опытные терапевты.

3. Доказанная польза тайского массажа для здоровья

Тайский массаж приносит пользу вашему психическому и физическому здоровью во многих отношениях. Тайский массаж стоп стимулирует все органы вашего тела и уравновешивает все системы организма, что делает его мощным средством лечения ваших физических и эмоциональных проблем. Во время традиционного тайского массажа мягкое давление оказывается на внутренние органы живота с помощью различных поз йоги и массажа живота.
Исследования, проведенные в этих позах Хатха-йоги, показали, что стимуляция приводит к тому, что внутренние органы начинают функционировать с максимальной эффективностью. Это улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ, выведение шлаков и циркуляцию крови и лимфы.
Польза тайского массажа подтверждается не только научными исследованиями. Они также дают вам опыт другого уровня тайской культуры и всей глубины релаксации.

4. Побочные эффекты тайского массажа

Все виды массажа, включая тайский массаж, могут помочь людям расслабиться, временно облегчить мышечную боль и поднять настроение. Несмотря на то, что тайский массаж имеет много преимуществ для здоровья, он также имеет свои побочные эффекты.
Хотя тайский массаж может сделать человек любого возраста, он подходит не всем. Тайский массаж может быть небезопасен для людей со следующими заболеваниями:

  • Грыжа межпозвоночного диска
  • Остеопороз
  • Болезнь сердца.
  • Высокое кровяное давление
  • Диабет
  • Рак


Вам не следует делать тайский массаж, если вы беременны или только что перенесли операцию, так как эта техника может представлять опасность для здоровья. Физическая интенсивность этой техники массажа может привести к осложнениям со здоровьем или усугубить уже существующие травмы.

Если вы подумываете о том, чтобы попробовать тайский массаж, но беспокоитесь о своей истории болезни, рекомендуется сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем приступать к массажу.

5. Что происходит в Спа-салоне во время Тайского массажа

Процедура тайского массажа, в отличие от других видов массажа, требует, чтобы вы оставались в одежде на протяжении всего массажа. Вы можете либо надеть свою собственную свободную одежду, либо ваш терапевт может попросить вас переодеться в свободный хлопчатобумажный топ и брюки на завязках.

Вы будете лежать на коврике или массажном матрасе на полу, в то время как ваш массажист медленно перемещает ваше тело через несколько растяжек, используя вес и давление своего тела, чтобы помочь вам. В отличие от шведского массажа, масло не используется, и ваши мышцы, как правило, не разминаются. Вместо этого ваш терапевт будет использовать свои руки, большие пальцы, локти и колени, чтобы растягивать и тянуть различные части вашего тела. Благодаря этой растяжке вы снимете мышечное напряжение, повысите гибкость мышц, повысите мышечный тонус и улучшите подвижность суставов.

Некоторые из этих растяжек могут включать в себя выполнение движений, похожих на йогу, когда ваш терапевт держит или тянет вас, чтобы сохранить позу. По мере того, как терапевт обращает внимание на каждую часть вашего тела, вы будете распознавать ранее игнорируемые источники напряжения и сможете избавиться от них.
Если ваши мышцы болят или напряжены, вы можете почувствовать некоторый дискомфорт. Сообщите об этом своему терапевту, чтобы уменьшить давление и растяжение. Кроме того, если у вас травма или какая-то часть вашего тела чувствительна к боли, сообщите об этом своему терапевту до начала сеанса массажа.


 Опубликовано: 9.08.2022 |  Просмотров: 1071 

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты