Как предотвратить появление тараканов на кухне

Никто не хочет находить тараканов на кухне, и бороться с заражением тараканами нелегко, но предотвратить проникновение тараканов на вашу кухню намного проще, чем избавиться от них.

Как предотвратить появление тараканов на кухне

Кухня - одно из самых распространенных мест, где можно найти тараканов в вашем доме.

Тараканы любят грязную, влажную среду и, конечно же, пищу и воду, поэтому, естественно, кухня - одно из их любимых мест для свободного передвижения и размножения.

Тараканы могут попасть в ваш дом несколькими способами. Они могут проникать через любые отверстия в ваших стенах и полах, особенно вокруг водопроводных и канализационных труб, а также электрических кабелей. Тараканы могут быть легко занесены в ваш дом в продуктах питания и упаковках, купленных в зараженных коммерческих помещениях.

Мы не рекомендуем использовать на кухне агрессивные химические вещества. Эти токсины могут представлять серьезную опасность для здоровья при случайном контакте с вашей пищей.

Итак, вот несколько советов о том, как уберечь ваш дом от этих вредителей и как травить тараканов, которые, возможно, уже поселились в нем.

Уборка


Остатки еды на кухонном столе или на полу, немытая посуда в раковине, открытые мусорные баки - вот некоторые из наиболее распространенных причин нашествия тараканов на вашу кухню. Очистите кухню от беспорядка и устраните источники пищи, поэтому не забудьте ежедневно выносить мусор или хранить его в герметичном контейнере. Ежедневно мойте посуду и будьте бдительны, убирая крошки. Также необходимо регулярно чистить кухонные шкафы, по крайней мере, раз в неделю или через неделю.

Следите за раковиной, кухонной стойкой и протекающими трубами. Возьмите за привычку каждый вечер протирать столешницы на кухне, потому что тараканы наиболее активны ночью. Тараканы могут выжить без пищи в течение длительного периода времени, но не долго без воды, поэтому поддержание чистоты и сухости на кухне поможет отпугнуть этих тараканов.

Лавровый лист


Если вы предпочитаете натуральные средства, попробуйте лавровый лист. Они обычно используются для решения проблем с насекомыми. Это не убьет тараканов, но многие вредители и насекомые ненавидят запах эфирных масел, которые естественным образом выделяют эти листья. Просто поместите эти листья в кухонные шкафы и позвольте им сделать свою работу.

Порошок буры

Порошок буры - это обычное домашнее чистящее средство, которое используется на кухнях для борьбы с плесенью и другими распространенными кухонными проблемами. Это самый эффективный способ избавиться от этих нежелательных вредителей. Просто очистите свои шкафы с помощью порошка буры или посыпьте его внутрь.

Борная кислота

Еще одним часто используемым и высокоэффективным средством от насекомых является борная кислота. Полученная из минерала бора, борная кислота довольно токсична для насекомых. Просто смешайте немного борной кислоты и сахара, а затем нанесите ее на места, где размножаются тараканы. В то время как сахар приманивает насекомых, борная кислота немедленно убивает их.

Однако, пожалуйста, имейте в виду, что каким бы эффективным оно ни было для тараканов, оно является химическим веществом и также может быть опасным для вашего ребенка или домашнего животного.

Заделайте трещины и щели

Тараканы проникают в дома через трещины и щели в дверях, окнах и фундаментах. Проверьте пространство вокруг вашей кухни на наличие зазоров, трещин и отверстий, которые могут служить точками входа. Заделайте щели вокруг окон и дверей уплотнителем и герметиком. Тараканы будут вынуждены покинуть свои темные укрытия и выйти на открытое место, где они не смогут долго выживать.

Приманка для тараканов

Инсектицидные приманки выпускаются в небольших пластиковых контейнерах, называемых станциями для прикормки, или в виде одноразового геля. Безопасен для окружающей среды и не вреден для домашних животных или людей. Приманка замаскирована под источник пищи для тараканов, которые съедят ее и отнесут обратно в свое гнездо, где другие тараканы съедят уже умершего заражённого таракана. Таким образом, яд будет медленно распространяться, и убивать их. Приманка приведет к гибели тараканов в течение одного-трех дней после употребления. Требуется несколько недель, чтобы увидеть результаты. Ловушки-приманки можно применять во всех наиболее привлекательных для тараканов местах.

Липкие Ловушки

Клеевые ловушки не обязательно уничтожают тараканов, но они могут помочь вам уничтожить тараканов отдельно и контролировать количество тараканов, оставшихся в вашем доме. Расставьте несколько ловушек вокруг дома в тех местах, где, по вашему мнению, они прячутся, липкой стороной вверх, и проверяйте их ежедневно. Хорошие места для их размещения - это трещины в стенах, под раковиной, рядом с электроприборами, мебелью и мусорными баками.

Спрей с мылом и водой

Просто смешайте мыло для мытья посуды и воду в распылителе, убедившись, что в воде достаточно мыла, и распылите в местах, где на вашей кухне процветают тараканы. Вы также можете распылить смесь непосредственно на тараканов, мыло должно закупорить их дыхательные поры и привести к тому, что они задохнутся и быстро погибнут.

Еще одна смесь, которую вы можете приготовить, - это несколько эфирных масел, которые также можно распылить вокруг шкафов, чтобы аромат помог избавиться от тараканов на вашей кухне.

Позвоните в профессиональную компанию по борьбе с вредителями


Если вы перепробовали все вышеперечисленные домашние средства и все еще боретесь с нашествием тараканов, то самое время обратиться за профессиональной помощью. Они смогут быстро определить и посоветовать вам лучшее решение, которое поможет избавиться от тараканов.


 Опубликовано: 11.08.2022 |  Просмотров: 1121 

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты